Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 24 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Дым торфяников над Москвой: правила выживания

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призывает ограничить пребывание на солнцепёке, почаще проводить в помещениях влажную уборку, есть больше растительной пищи, а тем, у кого есть заболевания дыхательной системы, носить на лице защитные маски .

Главный терапевт Москвы Леонид Лазебник рекомендует людям, страдающим заболеваниями лёгких вешать на открытые окна марлю, которую регулярно необходимо сбрызгивать водой, а также использовать обычные маски, которые принято носить во время разгула гриппа и простудных заболеваний. Маски необходимо увлажнять, но не собственным потом и дыханием, а водой.

Также врачи рекомендуют воздерживаться от длительного пребывания и прогулок на территориях, где уровень загрязнения атмосферы превышает 80% от уровня ПДК. В первую очередь, это касается детей, пожилых людей, людей с заболеваниями дыхательных органов и сердечно-сосудистой системы, беременных женщин.

Тем же, кто уверен в собственном здоровье, всё-таки стоит пока отказаться от утренних пробежек, курящим - хотя бы на время отказаться от курения. Не стоит злоупотреблять мороженным и спиртным - лучше перейти на зелёный чай и минералку.

Не нужно увлекаться кондиционированием воздуха в помещении, поскольку старые модели кондиционеров могут стать причиной серьезных болезней. А автомобилистам - лучше пересесть на общественный транспорт и не усугублять в городе и без того непростую экологическую ситуацию.

Так как в воздухе содержится большое количество продуктов горения - угарный газ, диоксид азота, диоксид серы - это сказывается на состоянии слизистых глаз, носа, дыхательных путей и кожных покровов. Специалисты рекомендует москвичам при возвращении домой с работы - принять душ, тщательно промыв голову, туловище, слизистые глаз, носа, полость рта. www.web-zdrav.ru


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом