Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 23 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Борьба с целлюлитом знакома большинству женщин. От целлюлита страдают молодые и старые, полные и худые. Согласно статистике это заболевание возникает у более чем 80% женщин.

Целлюлит - одна из форм жировой ткани, но существенное отличие её от нормальной жировой прослойки заключается в том, что целлюлит - деформированный, видоизмененный жир в подкожном слое. Иными словами - это застойные явления в жировой ткани, которые приводят к её дистрофии.

Появляется целлюлит, как правило, в период гормональных перестроек: во время полового созревания; во время и после беременности; во время менопаузы. Причинами возникновения целлюлита считаются также: эндокринные нарушения; нарушение белкового обмена; малоподвижный образ жизни; неправильное питание; стресс; усталость...

Стадии целлюлита:

1 стадия: кожа на вид гладкая, однако появляются первые признаки начинающегося целлюлита - это более продолжительное, чем обычно, заживление царапин и синяков, появление синяков от малейших ударов, незначительная отечность тканей.

2 стадия: кожа на вид гладкая, эффект "апельсиновой корки" виден только при захвате пальцами кожи в складку или при мышечном напряжении.

3 стадия: кожа неровная, на ней заметны бугры, впадины и выпуклости. Целлюлит такой степени можно считать заболеванием, он часто сопровождается нарушением кровоснабжения, отеками, расширением вен.

4 стадия: отличается от третьей более выраженными изменениями. Узлы под кожей становятся болезненными, появляются спайки с кожей и сильный отек тканей, пальпация пораженной области болезненна, имеется локальное изменение температуры тканей.

Лечение целлюлита 3-й и 4-й стадии должно быть направленно прежде всего на устранение факторов, его вызывающих - это программы способствующие улучшению крово- и лимфообращения, очистительные программы, снимающие лимфостаз, лечебные мероприятия, направленные на ликвидацию гормональных нарушений. Подобное лечение должно проводиться под контролем специалиста.

Что касается целлюлита 1-й и 2-й стадии, то от него вполне можно избавиться с помощью народных средств в домашних условиях. Какие же народные рецепты избавления от целлюлита? Прежде всего - это соответствующая диета, самомассаж, упражнения, обертывания, маски и скрабы.

Но лучшее средство от целлюлита - это соблюдение нескольких простых правил:

1) Необходимо придерживаться сбалансированной диеты для достижения идеального веса.

2) Нужно отказаться от полуфабрикатов и пищи с консервантами, от мучного и сладкого, а также продуктов с повышенным содержанием соли.

3) Нужно выпивать не менее 8 стаканов чистой воды ежедневно.

4) Нужно избегать употребления продуктов, которые вызывают обезвоживание организма. Самые вредные из них - это алкоголь и кофеин. Так, например, чтобы нейтрализовать эффект обезвоживания от одной чашки кофе, нужно выпить 2 стакана чистой воды!

5) Нужно полностью ликвидировать из своего пищевого рациона животные жиры, а также переработанные растительные рафинированные жиры, гомогенизированные жиры, маргарин. Вместо них нужно использовать только те жиры и масла, которые являются естественными и нерафинированными. Но и эти полезные жиры можно использовать в умеренном количестве.

6) Нужно постоянно заботиться о регулярном очищении кишечника. Лечение целлюлита будет более успешным, если ежедневно употреблять в пищу достаточное количество клетчатки, которая способствует выведению токсинов из кишечника.

7) Нужно отказаться от курения, т.к. курение значительно сокращает уровень кислорода в организме и является одной из причин возникновения целлюлита. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт народных рецептов web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом